TerminTitelLeitung/Info

Oktober 2019
20.10 - 23.10 Zwischenräume des Wirkens

www.synopsis.at

Dr. Karl Fischer
T: +43/(0)676/331 39 28
fischer@netway.at

25.10 - 27.10 Fortgeschrittenes Channeln

www.channeling-healing.com

Rhiannon Augenthaler
admin@channeling-healing.com


November 2019
01.11 - 03.11 Die innere Natur entfalten

holotropes Atmen
mit Mag. Achim Hofmeister

Mag. Achim Hofmeister
T +43/(0)2244/30 001
achim.hofmeister@aon.at

12.11 - 17.11 Foundation Course Stage 1

mit Claudia Versluis & Max Peschek

www.IPPE.at

Claudia Versluis
T: +43((0)1/967 24 59
claudia.versluis@aon.at

19.11 - 20.11 geschlossene Gruppe
21.11 - 24.11 Von der Wut zur Liebe

mit Dr. Oskar Demmer 
www.demmer-energetic.at

Dr. Oskar Demmer
T: +43/(0)1/522 80 80
oskar.demmer@wnr.at

26.11 - 28.11 Mindful Leadership

Selbstführung und Achtsamkeit nach der alphaorange Mindful Leadership Methode www.alphaorange.at

Edith Mohrenschildt
T: 01-2765359

29.11 - 01.12 Yoga Workshop

www.yogamelange.at

Mag.Marija Marjanovic-Fuereder
Tel.: +43/(0)699/171 09 883


Dezember 2019
05.12 - 08.12 Jahresgruppe Schamanische Wege der Heilung

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow
registration@schamanismus.net

13.12 - 15.12 Kraft des Nordschilds

mit Claudia R.Pichl & Franz P. Redl

Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67
claudia.pichl@5rhythmen.at
Mag. Franz Redl
T: +43/(0)650/730 37 67

20.12 - 22.12 STILLE & WORT mit Silke Jandl & Rolf Georg Seyfried

www.silkejandl.at

www.sprachkueche.at

Silke Jandl
T: +43/(0)650/273 65 05
silke.jandl@gmx.at
Rolf Gregor Seyfried
rolf.seyfried@sprachkueche.at
T: +43/(0)699/114 64 096