TerminTitelLeitung/Info

Dezember 2019
05.12 - 08.12 Jahresgruppe Schamanische Wege der Heilung

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow
registration@schamanismus.net

13.12 - 15.12 Kraft des Nordschilds

mit Claudia R.Pichl & Franz P. Redl

Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67
claudia.pichl@5rhythmen.at
Mag. Franz Redl
T: +43/(0)650/730 37 67

20.12 - 22.12 STILLE & WORT mit Silke Jandl & Rolf Georg Seyfried

www.silkejandl.at

www.sprachkueche.at

Silke Jandl
T: +43/(0)650/273 65 05
silke.jandl@gmx.at
Rolf Gregor Seyfried
rolf.seyfried@sprachkueche.at
T: +43/(0)699/114 64 096


März 2020
01.03 - 08.03 Leadership & Spiritualities
www.architectures-invisibles.com
Vincent Houba
T.: +33 651 21 48 70
architecturesinvisibles@gmail.com
09.03 - 13.03 Cranio Powerclass
mit Henrike Baumgartner
Henrike Baumgartner
T: +43/(0)676/549 50 87
19.03 - 22.03 geschlossene Gruppe


22.03 - 27.03 Retraite avec Armelle Six
www.rencontreenpresence.com
Suzana Kotarac
27.03 - 29.03 Kraft des Ostschilds
mit Mag. Claudia R. Pichl
Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67
31.03 - 05.04 Innere Alchemie - Neidan -Bewusstseinsschulung
mit Jürgen Alt
Tatjana Held
Tel: +49/(0)9132-61575

April 2020
09.04 - 11.04 Die innere Natur entfalten
holotropes Atmen
mit Mag. Achim Hofmeister
Mag. Achim Hofmeister
T +43/(0)2244/30 001
17.04 - 19.04 3-jährige Schamanische Lerngruppe
Schamanische Wege der Heilung
Sonia Emilia Rainbow 
21.04 - 26.04 Foundtion Course Stage 2 of Birth
mit Claudia Versluis & Max Peschek 
Claudia Verslius
T: +43((0)1/967 24 59
28.04 - 03.05 Spezialseminar mit Meredith Little
www.wilderness.at
Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67


Mai 2020
06.05 - 10.05 Meditationsseminar - geschlossene Gruppe
mit Barbara Heider-Rauter 
Barbara Heider-Rauter
T:+43/(0)662/87 10 90
14.05 - 17.05 Heldenreise - Drachenkampf
mit Dr. Oskar Demmer 
Dr. Oskar Demmer
T: +43/(0)1/522 80 80

19.05 - 24.05 Rainbow Body III
mit Hiah Park
Hiah Park

28.05 - 01.06 3-jährige Schamanische Lerngruppe
Schamanische Wege der Heilung
Sonia Emilia Rainbow 


Juni 2020
05.06 - 07.06 Meditationsseminar
www.dielichtung.at
Michael Podgorschek
T. +43/(0)1/ 479 12 12
Dr. Erich Grießler
T. +43/(0)1/ 290 47 42
10.06 - 14.06 Rastenberger Dialoge
www.siegfriedessen.com
Siegfried Essen
T. +43/(0)699/812 033 80
17.06 - 21.06 Meditationsseminar - offene Gruppe
mit Barbara Heider-Rauter 
Barbara Heider-Rauter
T:+43/(0)662/87 10 90
25.06 - 28.06 Feuer Tanz & Schoßraummagie
mit Christina Salopek 
Christina Isabella Salopek


Juli 2020
02.07 - 05.07 Schamanismus in Nepal
Dr.C.Müller-Ebeling, Dr.Ch.Rätsch
mit Nepal.Schamanen 
Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67
05.07 - 07.07 Griechischer Kreistanz
Entspannung & Meditation 
„…tanzend das Leben feiern“
Ursula Mayer
T:+43/(0)2249/4090
13.07 - 17.07 Yogaausbildung
www.yogapushpa.at
Mag. Dagmar Shorny
T: +43/(0)676/705 76 30
19.07 - 26.07 Leadership & Spiritualities
www.architectures-invisibles.com
Vincent Houba
T.: +33/ 651 21 48 70
29.07 - 02.08 Ärger-Scham und Schuld -
Sommerintensivseminar
mit Doborah Bellamy und Gabriele Grunt
Gabriele Grunt
T: +43/(0)650/536 78 21

August 2020
04.08 - 09.08 Teacher Training Level 2, Mind & Meditation Olympia REVEL
www.3aaa.asia
Sat Sarbat Kaur 
+ 43 (0) 699 16007680
19.08 - 23.08 Ceremonies5
mit Claudia R.Pichl und Franz P.Redl
Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67

27.08 - 30.08 geschlossene Gruppe


31.08 - 06.09 Heilende Gesänge
www.heilende-Stimme.com
Heribert Czerniak

September 2020
06.09 - 13.09 ARCHEMIA AKADEMIE Intensivwoche
www.archemia.ch
Biljana Berger
17.09 - 20.09 Feuer & Tanz
mit Christina Salopek 
Christina Isabella Salopek
22.09 - 29.09 Leadership & Spiritualities
www.architectures-invisibles.com
Vincent Houba
T.: +33/(0)651 21 48 70

Oktober 2020
02.10 - 04.10 3-jährige Schamanische Lerngruppe Schamanische Wege der Heilung
www.schamanismus.net
Sonia Emilia Rainbow 
06.10 - 11.10 Rainbow Body IV
mit Hiah Park
Hiah Park
14.10 - 18.10 Dance for Health
mit Fabiana Pastorini
Fabiana Pastorini
T.: +43/(0)699/192 45 421
24.10 - 26.10 Die innere Natur entfalten
holotropes Atmen
mit Mag. Achim Hofmeister
Mag. Achim Hofmeister
T +43/(0)2244/30 001
30.10 - 01.11 Kraft des Westschilds
mit Claudia R.Pichl & Franz P. Redl
Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67

November 2020
03.11 - 08.11 Foundtion Course Stage 3
mit Claudia Versluis & Max Peschek 
Claudia Verslius
T: +43((0)1/967 24 59
11.11 - 15.11 Meditationsseminar geschl. Gruppe  
mit Barbara Heider-Rauter
Barbara Heider-Rauter
T:+43/(0)662/87 10 90
19.11 - 22.11 Von der Wut zur Liebe
mit Dr. Oskar Demmer 
Dr. Oskar Demmer
T: +43/(0)1/522 80 80
23.11 - 26.11 Zwischenräume des Wirkens
www.synopsis.at
Dr. Karl Fischer
T: +43/(0)676/331 39 28
27.11 - 29.11 Jahresgruppe Schamanische Wege der Heilung
www.schamanismus.net
Sonia Emilia Rainbow

Dezember 2020
04.12 - 06.12 Jahresgruppe Schamanische Wege der Heilung
www.schamanismus.net
Sonia Emilia Rainbow
11.12 - 13.12 Kraft des Nordschilds
mit Claudia R.Pichl & Franz P.Redl
Mag. Claudia R.Pichl
T: +43/(0)650 /730 37 67