TerminTitelLeitung/Info

Juli 2021
18.07 - 25.07 Leadership & Spiritualities

www.architectures-invisibles.com

Vincent Houba

T.: +33/ 651 21 48 70

architecturesinvisibles@gmail.com

26.07 - 30.07 Yogaausbildung

www.yogapushpa.at 

Mag. Dagmar Shorny

T: +43/(0)676/705 76 30

dagmar@shorny.at


August 2021
01.08 - 08.08 Leadership & Spiritualities

www.architectures-invisibles.com

Vincent Houba

T.: +33 651 21 48 70

architecturesinvisibles@gmail.com

15.08 - 21.08 Wege zum Selbst

www.layacommenda.co 

Laya Commenda

laya@layacommenda.com

21.08 - 25.08 Sommerintensivseminar

Gewaltfreie Kommunikation 

mit Doborah Bellamy und Gabriele Grunt

www.echt.info 

Gabriele Grunt

T: +43/(0)650/536 78 21

gabriele@echt.info

26.08 - 29.08 geschlossene Gruppe



31.08 - 05.09 Kundalini Yoga Stufe 2 Ausbildung

Olympia REVEL 

www.3aaa-kundalini.com

Sat Sarbat Kaur 

+ 43 (0) 699 16007680

satsarbat@3aaa.asia


September 2021
08.09 - 12.09 Meditationsseminar

mit Barbara Heider-Rauter 

www.aurasomaakademie.at

www.avalon-spirit.com

Barbara Heider-Rauter

T:+43/(0)662/87 10 90

avalon@salzburg.co.at

13.09 - 18.09 Deepeninnig our Relationship with Nature

mit Meredith Little

Claudia R. Pichl

T: +43/(0)/650/730 37 67

info@claudiapichl.at

19.09 - 26.09 Leadership & Spiritualities

www.architectures-invisibles.com

Vincent Houba

T.: +33/(0)651 21 48 70

architecturesinvisibles@gmail.com

26.09 - 29.09 Retreat für den Darm

www.achtsam-essen.at 

Mag.Cornelia Fiechtl

T: +43/(0)664/411 69 18

mail@corneliafiechtl.at 


Oktober 2021
01.10 - 03.10 3-jährige Schamanische Lerngruppe Schamanische Wege der Heilung

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow 

registration@schamanismus.net

06.10 - 10.10 Ruf der Hüterin & Hüter

mit Sarah Neuwirth

Sarah Neuwirth

T: +43/(0)660/319 67 32

erdenweg.sara.neuwirth@gmail.com

12.10 - 17.10 Rainbow Body VI

mit Hiah Park

www.hiahpark.com

Hiah Park

hiahpark@gmail.com

17.10 - 20.10 Den Bodhisattva Pfad des Erwachens gehen

www.jungconsult.com/seminare

Jung Consult 

T: +43/(0) 699 /13688085

office@jungconsult.com

22.10 - 27.10 Foundtion Course Class 5

mit Claudia Versluis & Max Peschek 

www.IPPE.at

Claudia Verslius

T: +43((0)1/967 24 59

claudia.versluis@aon.at

29.10 - 31.10 Die innere Natur entfalten

holotropes Atmen

mit Mag. Achim Hofmeister

Mag. Achim Hofmeister

T +43/(0)2244/30 001

achim.hofmeister@aon.at


November 2021
01.11 - 05.11 Cranio Powerclass Entfalte deine Flügel

mit Henrike Baumgartner

www.henrikebaumgartner.at

Henrike Baumgartner

T: +43/(0)676/549 50 87

info@henrikebaumgartner.at

05.11 - 07.11 Mindful Leadership

www.alphaorange.at

Edith Mohrenschild 

01/276 53 59 

alphalive@alphaorange.at

18.11 - 21.11 Von der Wut zur Liebe

mit Dr. Oskar Demmer 

www.demmer-energetic.at

Dr. Oskar Demmer

T: +43/(0)1/522 80 80

oskar.demmer@wnr.at

22.11 - 25.11 Zwischenräume des Wirkens

www.synopsis.at

Dr. Karl Fischer

T: +43/(0)676/331 39 28

fischer@netway.at

25.11 - 28.11 Ceremonies mit Claudia R.Pichl

www.schamanismus.net

Mag. Claudia R.Pichl

T: +43/(0)650 /730 37 67

claudia.pichl@5rhythmen.at


Dezember 2021
03.12 - 05.12 Schamanische Kaffeezeremonie

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow

registration@schamanismus.net

08.12 - 12.12 Schamanisches Medizinrad

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow

registration@schamanismus.net

17.12 - 19.12 STILLE & WORT

mit Silke S. Jandl & Rolf Georg Seyfried

www.silkejandl.at

www.sprachkueche.at 

Silke Jandl

T: +43/(0)650/273 65 05

silke.jandl@gmx.at


Rolf Gregor Seyfried

T: +43/(0)699/114 64 096

rolf.seyfried@sprachkueche.at